Болезни и причины


Считается, что сердце символизирует жизненный центр человека. Его способность радоваться жизни, жить в ладу с самим собой и с окружающим миром. Мы живём, пока бьётся наше сердце. Кровь — это материальный символ нашей души. Кровь — это радость и жизненные силы, а сосуды доставляют радость и силу каждой клеточке нашего тела. Боли в сердце возникают от неудовлетворённой любви: к себе, близким, окружающему миру, к самому процессу жизни. У людей с больным сердцем дефицит любви к себе и к людям. Им мешают любить застарелые обиды и ревность, жалость и сожаления, страх и гнев.


Вы настолько заняты своими и чужими проблемами, что для любви и радости не остаётся места и времени. Сердце часто болит у тех людей, которые преисполнены жалостью и состраданием. Они стремятся помочь людям, взяв на себя их боль и страдания. В них очень сильно желание помочь близким, окружающим людям. И при этом совершенно забывают о себе, игнорируют себя. Таким образом, сердце постепенно закрывается для любви и радости. Его сосуды сужаются. Жалость и сострадание — это не любовь. Будьте милосердны, а не сострадательны. Имейте милое сердце. Помогайте людям с любовью
и радостью. Сочетайте в себе любовь к людям и любовь к себе. Важно понять, что с другим человеком можно поделиться только тем, что есть у меня самого. Нарушение ритма — это прямое указание на то, что вы сбились со своего собственного ритма жизни. Прислушайтесь к своему сердцу. Оно наверняка подскажет вам, что вы навязываете себе чуждый ритм. Куда-то спешите, торопитесь, суетитесь. Беспокойство и страх начинают управлять вами, вашими чувствами.
***
Повышение уровня холестерина в крови — это засорение каналов, по которым к вам поступает радость. Научитесь радоваться — и ваши сосуды очистятся! Обмен веществ зависит от нашего эмоционального настроя. Сопротивление и напряжённость в жизни влияют на сосуды и также приводят к атеросклерозу. Люди со склерозом сосудов очень упрямы. Они упорно не желают замечать хорошее в жизни, постоянно настаивают на том, что этот мир плохой, что жизнь тяжела и невыносима. Есть ещё один очень важный момент в возникновении этой болезни. Люди со склерозом, а это пожилые люди, жалуются на слабость памяти. То есть их болезнь помогает им забыть старые неприятности.
***
Если есть нарушения циркуляции крови, то у вас нарушена способность чувствовать и выражать эмоции позитивно. Вы зациклены на негативных сторонах жизни. Вы во всём стремитесь видеть больше плохое, чем хорошее.
***
Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути. Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент. Реально изменить ситуацию можно, и только в том случае, если вы начнёте менять себя самого.
***
Снижение артериального давления, вплоть до обморока, означает, что вы теряете жизненную силу. Не верите в себя, в свои силы и возможности. Стараетесь избежать конфликтных ситуаций, уйти от ответственности. В таком случае становится невозможным полноценное переживание действительности. Людям с пониженным давлением необходимо жить активной жизнью. Ставить перед собой вполне реальные цели. Достигать их, смело преодолевая препятствия. Не
нужно бежать от жизни, от конфликтов. Любая «плохая» ситуация может стать для
вас источником для накопления личной силы. Полезны занятия спортом, массаж, активный отдых. В общем, любой вид деятельности, который сделает вашу жизнь насыщенной и полноценной.
***
Варикозным расширением вен часто страдают люди, которые испытывают чувство перегруженности и задавленности. Одна из причин возникновения этого заболевания — неверно выбранное направление в жизни. Подумайте о своей профессии. Позволяет ли она вам раскрыть ваш творческий потенциал? Или, наоборот, тормозит ваше развитие? Работа должна давать вам не только возможность заработать деньги, но и радость творчества, наслаждение, возможность самосовершенствования. И самое главное — вы работаете для людей! А значит, ваша деятельность должна приносить благо людям и миру. Пребывание длительное время в ненавистной вам ситуации также может привести к расширению вен. Ещё одна важная причина — страх перед будущим. Этот страх становится препятствием для лёгкого и свободного продвижения вперед.
***
При тромбозе нарушается венозное кровообращение из-за появления тромба в сосуде (сгустка крови). Причины болезни очевидны. Наша кровь, как средоточие энергии, постоянно находится в движении, постоянно течёт. И если мы останавливаемся в своём развитии, цепляясь за какие-то догмы и принципы, то кровь может загустеть и остановиться. При данном заболевании важно определить границы своего мировоззрения и расширить их. Задайте себе вопрос: «В какой области своей жизни мне необходимо дальнейшее развитие?»
***
Люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни. Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения… Решайте эти проблемы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы неполноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них. ***
Если у вас кровотечение, то это значит, что радость уходит из вашей жизни. Из какой сферы жизни уходит радость? Остановите истечение радости, избавившись от пагубных мыслей и эмоций.
***
Лимфатическая система очень тесно связана с кровью, поэтому заболевание лимфатической системы — это предупреждение о том, что следует переориентироваться на самое главное в жизни: любовь и радость.
***
Воспаление лимфатических узлов, мононуклеоз чаще встречается у детей. Оно сигнализирует о том, что из жизни ребёнка и родителей уходят любовь и радость.
***

Взято здесь

Об авторе schorl

Я – радуга в семь светоносных сфер, Вибрации порыв и отклик дальний, Я эфемерна, но всегда реальна На перекрёстках разноземных вер. Для тех, кто видит новую зарю, Мне голос дан неслышимый и тайный, Предвиденье смешав с воспоминаньем, Я силу их движению дарю. Фатаморгана.
Запись опубликована в рубрике здоровье, мировоззрение, психология, размышления, энергетика с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий